Адрес:
    Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных кабинетов в ДОУ не имеется. Инвалиды и дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    Количество:

Адрес:
    Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ объектов для практических занятий в ДОУ не имеется. Инвалиды и дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    Количество:

Адрес:
    Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ библиотек в ДОУ не имеется. Инвалиды и дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях
    Количество мест:
    0

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход пандусом не оборудован. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо
    Конструктивные особенности здания не предусматривает наличие подъемников.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления индивидуальных колясок, поручни внутри помещений в ДОУ отсутствуют.
    Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование)

О специальных условиях питания

В образовательном учреждении созданы условия для организации питания, охраны здоровья воспитанников. Питание организованно в соответствии с перспективным меню, утвержденным на 10 дней в соответствии с требованиями Санитарных правил. Количество приемов пищи при 10,5 часов пребывания-5 раз. Разработан график получения пищи в соответствии с возрастными особенностями воспитанников.
    Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МДОУ д/с №27 "Ромашка" оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатели выхода) необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, а также знаками направления движения при эвакуации и знаками направления открывания дверей.
    Воспитатели и персонал прошли курсы повышения квалификации по оказанию первой и доврачебной помощи.

Подключение к сети Интернет отсутствует

• Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ - не имеется. Официальный сайт ДОУ имеет версию сайта для слабовидящих.

В ДОУ нет специальных технических средств обучения для детей инвалидов. Но для их обучения могут быть использованы те же технические средства, которые используются на группе.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Загузина Татьяна Анатольевна